• Головна
  • Объявленный в розыск мошенник причастен к созданию финансовой пирамиды Questra World
Новини компаній
12:47, 8 вересня 2017 р.

Объявленный в розыск мошенник причастен к созданию финансовой пирамиды Questra World

Новини компаній
Объявленный в розыск мошенник причастен к созданию финансовой пирамиды  Questra World

Гражданин Украины Павел Крымов, разыскиваемый полицией за ряд мошеннических действий, был причастен к созданию финансовой пирамиды Questra World.

Об этом стало известно из признательных показаний, которые дал бывший партнер Крымова по проектам в Германии.

Напомним, Крымов попался на мошенничестве в особо крупных размерах в Казахстане. Полиция Алматы инициировала международный розыск мошенника, который под предлогом выгодных инвестиций в убыточные компании выманил у местного жителя 75 тысяч долларов.

Этот пострадавший оказался не единственным. Как удалось установить следствию, свои мошеннические схемы гражданин Украины прокручивал и у себя дома, и в России, и в Казахстане.

В рамках расследования возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч. 4 УК РК - мошенничество в особо крупном размере.

Бывший партнер Крымова рассказал, что свои деньги мошенник вывел в Прибалтику купив себе дорогую недвижимость на Рижском побережье.

По признанию бывшего партнера, Павел Крымов причастен к созданию не только Questra World, но также Forex Trend, Panteon Finance, Prime Broker, Solvena, ShareInStock, Private FX, Atlantic Global Asset Management.

Стоимость его активов в Риге, не считая средств на счетах в банках, составляет 5 миллионов долларов. Также полицией было установлено, что мошенник имеет недвижимость в Испании и на Кипре.

В настоящее время полиция Казахстана продолжает сбор заявлений от тех, кто стал жертвой мошеннических действий Павла Крымова. Телефоны для контакта в полицией: 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...