• Головна
  • Минобороны презентовало новую «натовскую» зимнюю форму для бойцов ВСУ (ФОТО)
11:18, 6 вересня 2017 р.

Минобороны презентовало новую «натовскую» зимнюю форму для бойцов ВСУ (ФОТО)

Минобороны презентовало новую «натовскую» зимнюю форму для бойцов ВСУ (ФОТО)

Новая форма разрабатывалась по стандартам НАТО и с учетом пожеланий военнослужащих.

Об этом на брифинге в Министерстве обороны Украины рассказал начальник отдела вещевого имущества главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВС Украины подполковник Василий Саковец.

По его словам, ведомство разработало и ввело в эксплуатацию усовершенствованные образцы новой зимней формы, а также внесло изменения в нормативно-правовую базу по материальному обеспечению военнослужащих.

«Мы учли все пожелания военнослужащих по улучшению формы одежды. Некоторые образцы новых комплектов были апробированы непосредственно в районе проведения АТО», - отметил подполковник.

На брифинге из новых образцов формы, среди прочего, была презентована зимняя шапка, шапка-подшлемник, зимняя и флисовая куртки, ветровлагозащитные штаны, демисезонное и термобелье белье, зимние и демисезонные ботинки с высокими берцами, флисовые зимние рукавицы, ветровлагозащитные демисезонный костюм, маскировочные костюмы белого цвета.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская армия попала в рейтинг самых лучших в мире и заняла там тридцатое место из 133 возможных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Минобороны #зимняя #форма #ВСУ #стандарты #НАТО
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...