• Головна
  • Минирование вокзалов и пожар на "Ласунке": как прошла неделя в Днепре
13:30, 28 серпня 2017 р.

Минирование вокзалов и пожар на "Ласунке": как прошла неделя в Днепре

Заместитель начальника ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области Александр Шевченко  рассказал о статистике происшествий за прошедшую неделю 21-27 августа.

Об этом журналисту 056.ua стало известно на пресс-конференции.

Так, с начала 2017 года спасатели зафиксировали 13 тыс. вызовов, из которых более 6 тыс. - выезды на пожары. По статистике, каждый 4-й вызов оказывается ложным, их часто осуществляют дети и подростки ради забавы. Ложным вызовом также считаются маловажные  события: поджег мусорных баков, пожар на малых площадях в экосистемах и  безосновательная реакция пожарных датчиков в зданиях. Выезд одной пожарной машины на происшествие стоит 18 тысяч гривен.

"За прошлую неделю бригады спасателей выезжали на различные события 602 раза, из них 228 пожаров, 195 раз огонь вспыхивал в экосистемах. В результате лесного пожара погибла женщина. Нами было зафиксировано 2 несчастных случая на воде,один из погибших - ребёнок. Один случай произошёл в городе Марганец, наши сотрудники достали из воды труп мужчины, который по признакам утонул два дня назад. Второй погибший -  12-летний мальчик из Кривого Рога. В 11 случаях нас вызывали  для обезвреживания боеприпасов времён Второй Мировой" - отмечает заместитель начальника ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко .

Спасателям ложно сообщили о минировании железнодорожных вокзалов - Центрального и Южного Днепра. К резонансным событиям можно отнести частичное разрушение дома в Соборном районе, об этом стало известно 24 августа в 14:20. На пятиэтажное строении появились трещины, там в скором времени начнёт работать комиссия,которая выяснил причины и дальнейшую судьбу дома. 

Сегодня, 28 августа, спасателям в 5:34 сообщили о пожаре в Самарском районе. Горел ТОВ "Ласунка", огонь уничтожил в общей сумме 104 метра квадратных предприятия, причины возгорания будет выяснять полиция.

По словам Александра Шевченко, можно констатировать уменьшение пожаров в Днепропетровской области, что связано с похолоданием и дождями. На День Независимости в городе резонансных событий не наблюдалось.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #чрезвычайныесобытия #статистика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...