• Головна
  • Днепропетровскую область признали лидером Украины по количеству пожаров
15:52, 19 серпня 2017 р.

Днепропетровскую область признали лидером Украины по количеству пожаров

Сегодня, 19 августа, на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления ГСЧС Днепропетровской области Александр Шевченко рассказал об уровне пожароопасности и о последних масштабных возгораниях в экосистемах. 

Об этом журналисту 056.ua стало известно на месте событий. 

Так, в Днепропетровской области с начала года было зафиксировано 3807 пожаров в экосистемах, из них 203 - в лесных массивах. На втором месте по возгоранию - Киевская область с результатом 3222 пожара. Замыкает тройку Запорожская область, там с начала 2017 года произошло 3188 возгораний. 

Как сообщает заместитель начальника Главного управления ГСЧС  Александр Шевченко, в Днепропетровской области в день фиксируется по 100 пожаров в экосистемах. 

"Нам приходится делать по 200 выездов каждые сутки, при том, что норма в прошлые года составляла 80-90. В этом году у нас рекорд: с 13 на 14 августа количество выездов составило 205. Только за прошлые сутки в нашей области произошло 104 пожара, 60 из них в экосистемах: сухая трава, свалки,леса" - отмечает Александр Шевченко.

Вчера в Петровском районе, село Дмитровка в 9:15 был зафиксирован лесной пожар. За время тушения пожар распространился с 3 до 90 гектаров, что составило больше половины данного лесного массива. Сильный вечер способствовал распространению огня на лесных территориях. Спасателям пришлось задействовать пожарную авиацию АН-32 и местное население. В 19:10 пожар был локализован. 

"Мы не установили причину пожара, но он не мог разгореться сам. Часто люди, которые живут возле лесов, сжигают бытовые отходы и огонь перекидывается на сухую траву" - рассказывает заместитель начальника Главного управления ГСЧС  Александр Шевченко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: новые подробности о вчерашнем пожаре в Мирном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #пожар #статитстика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...