• Головна
  • В Днепре на Гагарина проходит акция "Жизни-зеленый свет" (ФОТОРЕПОРТАЖ)
17:29, 21 липня 2017 р.

В Днепре на Гагарина проходит акция "Жизни-зеленый свет" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня 21 июля, в 16:00 началась акция "Жизни - зелёный свет" в поддержку безопасности дорожного движения. 

Об этом сообщает корреспондент 056.ua с места событий. 

Так, акция будет длиться два часа, до 18:00. По словам организаторов, на мероприятие зарегистрировалось 70 человек, но из-за погодных условий пришло меньше.

Участники акции заняли 3 самых опасных пешеходных перехода в районе Подстанции. Их задача-переводить жителей по зебре и рассказывать пешеходам о правилах дорожного движения.

София, когда узнала об акции, сразу решила в ней участвовать: "Неумение вести себя на дорогах опасно, как для пешехода, так и для водителя. Нужно понимать, как это важно и не относится безалаберно. Мы хотим подарить людям уверенность, что они могут ходить спокойно, если будут соблюдать ПДР. У всех нас бывают случаи, когда хочется перебежать дорогу и сократить путь. Но лучше постоять пару минут на жаре, чем подвергать свою жизнь опасности". 

В нашем городе подобная акция проходит впервые. Ее цель-обратить внимание общественности на необходимость обязательного обучения детей правилам дорожного движения. А также на проблемы отсутствия светофоров, пешеходных островков и зебр.

Анжела Семеренко: "Мы все хотим жить в безопасном городе. А для того, чтобы наши желания стали реальностью, надо начать с малого - знания правил дорожного движения. Нужно изменить культуру пешеходов на дороге."

Проезжающие мимо транспорантов автомобили, сигналили активистам. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #безопасность #дороги #правила #акция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...