• Головна
  • В отдельных случаях iGov будет работать с госорганами на платной основе, - Дубилет
11:13, 21 липня 2017 р.

В отдельных случаях iGov будет работать с госорганами на платной основе, - Дубилет

В отдельных случаях iGov будет работать с госорганами на платной основе, - Дубилет

Координатор проекта iGov Дмитрий Дубилет рассказал, что уже в ближайшее время работа с государственными органами будет частично осуществляться на коммерческой основе.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Дмитрий Дубилет подчеркнул, что получение денежных средств будет направлено на развитие проекта.

«До последнего времени у нас была принципиальная позиция: мы — некоммерческая организация, и мы помогаем госорганам бесплатно.

Мы приняли решение, что в отдельных случаях мы будем работать с госорганами на платной основе. Но при этом — важно! — мы все так же остаемся некоммерческой организацией. Ни я, ни кто-либо другой не будет зарабатывать на iGov ни копейки.

Почему принято такое решение? Во-первых, бесплатное обычно не ценится. Во-вторых, часто чиновники нам говорят: “Спасибо за ваше волонтерство. Но вы поймите, сегодня вы есть, завтра вас нет. Мало ли!”. И в чем-то понять их можно», - отметил он.

Дмитрий Дубилет добавил, что iGov по-прежнему предлагает государственным органам на безоплатной основе осуществить запуск услуг в электронном виде, а также внедрить электронный документооборот.

В отдельных случаях, если так будет эффективнее для дела, услуги могут предоставляться за деньги.

На что будут идти эти деньги? Бюджет iGov сейчас составляет около 200.000 грн в месяц (в основном, это зарплаты и сервера). Деньги, соответственно, будут идти исключительно на iGov. До конца лета я планирую сделать бюджет iGov открытым», - подчеркнул Дмитрий Дубилет.

Напомним, что после ухода из ПриватБанка, где Дмитрий Дубилет занимал пост IT-директора, он стал советником мэра Днепра Бориса Филатова. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дубилет #056 #новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...