• Головна
  • Жителям Днепра на заметку: Как уберечься от летней жары
09:07, 20 липня 2017 р.

Жителям Днепра на заметку: Как уберечься от летней жары

Жителям Днепра на заметку: Как уберечься от летней жары

Синоптики обещают жителям Днепра и области жаркую погоду. Но высокая температура воздуха может привести к ухудшению самочувствия и здоровья.

Как уберечься от негативного влияния жары – рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«В сильную жару нужно, прежде всего, сократить пребывание на улице, стараться избегать прямых солнечных лучей, стоит носить головной убор желательно светлого цвета. Одежда должна быть не тесной и из натуральных тканей», - рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

Врачи советуют в жару потреблять много жидкости – до двух литров в день. Это могут быть минеральные воды, соки и компоты. Благоприятно влияет на терморегуляцию зеленый чай. А вот сладких газированных напитков, отмечают специалисты, следует избегать – они только усиливают жажду. От алкоголя в жару лучше отказаться вообще. В еде предпочтение лучше отдать овощам и фруктам, легким супам.

Стоит временно отказаться от жареного, жирного, соленого и различных сладостей. Полезным в жару медики считают и душ, особенно, контрастный, а голову в такую ​​погоду советуют мыть шампунями с экстрактами мяты, грейпфрута и эвкалипта – там есть эфирные масла, которые дают ощущение прохлады.

«Людям с хроническими заболеваниями нужно иметь при себе прописанные врачом препараты, чтобы вовремя их употреблять. Это особенно важно для тех, у кого есть сахарный диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой», - добавили в департаменте.

Актуальным вопросом является охлаждение помещения. Однако специалисты советуют не устанавливать температуру на кондиционере меньше, чем +23 градуса. Самое главное: в случае ухудшения самочувствия обязательно обращаться к врачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар на территории Минобороны: горит сухая трава (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#жара #советы #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...