• Головна
  • Когда в Украине значительно вырастут цены на продукты
11:59, 11 липня 2017 р.

Когда в Украине значительно вырастут цены на продукты

Когда в Украине значительно вырастут цены на продукты

Недавно правительство отменило государственное регулирование цен. Простые украинцы боятся, что после этого стоимость некоторых продуктов питания начнет расти молниеносными темпами.

Об этом пишет 056.ua с ссылкой на hyser.

С 1 июля Кабмин отпустил цены на некоторые группы товаров. Правительство отказалось от ограничения торговой надбавки в размере 15%. Теперь производители и торговые сети могут ставить на свою продукцию фактически любой ценник.

Но, несмотря на то, что отмена действует в течение 10 дней, цены в украинских магазинах пока что не изменились. Это связано с тем, что продукты и так существенно подорожали с начала года. Стоимость продуктов увеличивалась постепенно, поэтому этот процесс выглядел почти незаметным для покупателей.

Например, мясо, сахар и сладости стали дороже на 20%. Молочные продукты, сыр, колбаса и рыба прибавили в стоимости 10-15%.

Не так ощутимо подорожали крупы, чай, кофе и мука. Кроме того, с начала года повысились цены на хлеб, который, как считают эксперты, к концу года станет еще дороже. Впрочем, хотя на хлеб и действовали ограничения в надбавке, после их отмены он не подорожал и продается по 9-10 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#продукты #цены #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...