• Головна
  • ТОП-5 живописных городов Украины, в которых можно отдохнуть на выходных
15:40, 8 липня 2017 р.

ТОП-5 живописных городов Украины, в которых можно отдохнуть на выходных

Зачастую летний отдых ассоциируется именно с морем. Однако, песочные пляжи не всем придутся по вкусу. 056.ua представляет ТОП живописных городов Украины, в которых нет доступа к морю.

Преимущество путешествий по Украине в том, что не требуется много времени на дорогу. А для того, чтобы посетить основные достопримечательности города, достаточно 2-3 дня. 

КИЕВ

Киев – столица Украины, один из самых старых и красивых городов Европы. Так, в любое время года здесь полно туристов. Летом «город каштанов» встречает прохладой, а приятным дополнением для туристов станет доступ к пляжам Днепра. Особым отличием Киева от других городов Украины является развитый метрополитен.

Что посмотреть:   Киево-Печерская Лавра, Софийский собор, Золотые ворота, Мариинский дворец, Площадь Независимости, Андреевский спуск.

Жилье:  Цены в хостелах стартуют от 100 грн, в среднем место обойдется в 120-150 грн.

Билет:Стоимость билета «Днепр – Киев» составит 300 гривен и больше, в зависимости от поезда и места в вагоне.

ЛЬВОВ

Львов из-за своего расположения, внешне очень похож на старинный европейский город, здесь нередко можно встретить гостей из соседних стран, а многие львовяне понимают польский. Потому и менталитет здесь другой, хотя жители Львова – гостеприимные хозяева и с радостью встречает многочисленных туристов.

Что посмотреть: Во Львове масса интересных мест является кафе или ресторанами: «Криївка», «Гасова лампа», «Дом легенд», «Перша Львівська копальня кави». Советуем посетить Площадь Рынок, Высокий Замок, Собор святого Юра, Городской арсенал, Дворец Корнякта, Львовская опера. 

Жилье: Номера стартуют от 90 грн, средняя цена за койко-место – 140 грн.

Билет: Плацкартное место – 180 грн, купе – от 280 грн.

ВИННИЦА

Город Винница начинает свою историю в далеком IX веке. Здесь можно встретить старинную архитектуру, которая граничит с современными зданиями. В городе много парков и скверов, так что в летнее время есть где спрятаться от жарких солнечных лучей. Именно здесь отдых будет спокойным, приятным и лишенным толп туристов. В Винницу стоит поехать ради трех достопримечательностей, подобных которым в Украине нет.

Что посмотреть: Светомузыкальный фонтан ROSHEN, Музей Пирогова – основоположника военно-полевой хирургии, Пожарная каланча, Ставка Гитлера, Винницкие муры.

Жилье: Цены в хостелах - от 150 грн и выше.

Билет: От 145 грн.

КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ

Каменец-Подольский - город замков, музеев, исторических и культурных памяток. Его называют «Городом семи культур» - по количеству национальностей, которые в нем жили и развивали его: украинцы, поляки, евреи, литовцы, турки и татары, а также армяне. Особенность: затопленное село Бакота. Скалы и леса защищают озеро от холодных ветров, что сохраняет тепло.

Советуем посмотреть: Каменец-Подольская крепость, Кафедральный собор, Городская ратуша, Хотинская крепость, Новоплановский мост, Иезуитский колледж.

Жилье: Цены за ночь в хостеле – в среднем 150 грн.

ЧЕРНОВЦЫ

Интересная особенность Черновцов в том, что все самые интересные места находятся в центре города, а для того, чтобы их посмотреть достаточно одного дня. Из Черновцов можно осуществить интересные загородные экскурсии – в Хотинскую и Каменец-Подольскую крепость, а также в горный курорт Яремче.

Что посмотреть: Резиденция митрополита или Университет, Турецкая площадь, Ратуша, Римо-католический костел, Дом-корабль, Пяная церковь.

Жилье: Остаться на ночь в Черновцах можно за 120 грн и выше. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #путешествия #города
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...