• Головна
  • Днепропетровцы не хотят отдавать деньги за «того парня»: «Какое качество, такая и оплата!»
10:39, 19 липня 2012 р.

Днепропетровцы не хотят отдавать деньги за «того парня»: «Какое качество, такая и оплата!»

Жители Днепропетровска задолжали за водоснабжение и водоотвод около 111 млн. грн.

Об этом 056.ua сообщили в коммунальном предприятии «Днепроводоканал».

Из-за несвоевременных расчетов абонентов водоканал накопил долги за электроэнергию перед «Днепроблэнерго» и за покупную питьевую воду перед коммунальным предприятием «Аульский водовод».

Специалисты «Днепроводоканала» постоянно проводят разъяснительную работу среди населения о необходимости оплаты услуг водоснабжения и водоотведения и предоставляют исчерпывающие объяснения относительно последствий, к которым приводит отсутствие стабильного поступления средств. Малообеспеченным жителям и потребителям, которые накопили значительную сумму задолженности работники «Днепроводоканала» предлагают заключить договор на реструктуризацию долгов и оформить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

При этом на злостных неплательщиков «Днепрводоканал» подает иски в суд. За последний год подали 1923 иска на сумму более 6 млн. грн. (так должны же 111 млн. грн. - где остальные иски? - прим. ред. 056.ua). С учетом исков прошлых лет в пользу предприятия уже удовлетворили 4 800 судебных иска на более чем 10 млн. грн.

«Живем на Днепре, а вода такая дорогая. К тому же качество ее — отвратительное: это подтвердит любая лаборатория, да и напор в трубе такой слабый, что даже газовая колонка не включается. Нашей «хрущобе» 40 лет, и столько же времени трубы не меняли — так откуда там возьмется хорошая вода? А платить за техническую воду по цене питьевой — увольте. К тому же долги в сто миллионов откуда у горожан берутся? Счетчики есть далеко не у всех — они не выгодны водоканалу, а сумму оплаты составляют со счетчика на доме — делят на количество прописанных, а не реально проживающих жильцов. В одной квартире, я знаю, прописаны четверо, а десять лет живет один человек — он должен за воду 9 тысяч, по-моему. Но в суд на него не подают», - говорит пенсионерка К. с ул. Артема.

Справка 056.ua

Коммунальное предприятие «Днепрводоканал» эксплуатирует Кайдакскую и Ломовскую насосно-фильтровальные станции, 9 водопроводных насосных станций, 53 повышающие насосные станции водопровода, 52 насосные станции водоотведения, 2 тысячи километров водопроводных сетей и 1 200 канализационных сетей.

На балансе у предприятия — канализационные очистные сооружения: Центральная станция аэрации, Южная станция аэрации, Левобережная станция аэрации, очистные сооружения «Лесной».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...