• Головна
  • В Днепропетровск тайком приехал скандальноизвестный российский политик Константин Затулин, но его почти никто не заметил (ФОТО)
17:37, 18 липня 2012 р.

В Днепропетровск тайком приехал скандальноизвестный российский политик Константин Затулин, но его почти никто не заметил (ФОТО)

Вчера, 17 июля, в Днепропетровске прошел этап Международной конференции «Путь на пользу. К 225-летию Великого путешествия Екатерины II в Новороссию и Крым». Инициатор представительного форума – директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба Днепропетровской епархии.

По благословению правящего митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в конференции приняли участие викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий и заведующий канцелярией епархиального управления иерей Тимофей Кучук. Днепродзержинскую епархию представляли три священника: протоиерей Игорь Дидовец, протоиерей Евгений Максименко и протоиерей Тарасий Максименко.

В Днепропетровск тайком приехал скандальноизвестный российский политик Константин Затулин, но его почти никто не заметил (ФОТО), фото-1

На мероприятия журналисты приглашены не были, как результат — о визите известного политика Константина Затулина днепропетровцы не узнали

Мероприятия начались с торжественного возложения цветов у мемориала в Севастопольском парке. Затем участники конференции приняли участие в открытии офиса Днепропетровской областной общественной организации «Российский центр. Днепропетровск».

После презентации «Российского центра» в Днепропетровской областной научной библиотеке начался «круглый стол» на тему «Великое путешествие Екатерины II и развитие Екатеринославского наместничества». Возглавил проведение «круглого стола» руководитель украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

О важности путешествия императрицы Екатерины в организации и непосредственном создании Новороссии вообще и Екатеринославщины в частности, последовали выступления именитых историков из ведущих вузов России и Украины. В их числе: декан Высшей школы телевидения МГУ В. Третьяков; доктор исторических наук, профессор О. Волобуев; доктор исторических наук, профессор, декан исторического факультета МГОУ В. Захаров; доцент, кандидат исторических наук Московского гуманитарного института им. Е.Р. Дашковой И. Бессарабова; кандидат исторических наук, старший ответственный редактор издательства «АСТ» О. Елисеева.

Отметим, что в этот день в историческом музее имени Д. И. Яворницкого открылась выставка «История Высочайшего Путешествия, 1787 год». Также к значимому историческому событию нынешнего года издан ряд книг.

Следует отметить, что на мероприятия журналисты приглашены не были, как результат — о визите известного политика Константина Затулина днепропетровцы не узнали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...