• Головна
  • В Днепре мужчина угрожал подорвать прохожих гранатой (ФОТО)
15:34, 13 червня 2017 р.

В Днепре мужчина угрожал подорвать прохожих гранатой (ФОТО)

В Днепре полиция и спецподразделение «КОРД» нейтрализовали мужчину, который разгуливал с гранатой в одной руке, а с оторванной чекой в другой.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Так, после ссоры с женой местный житель вышел на улице частного сектора с гранатой. Полиция, прибывшая на место происшествия, эвакуировала местных жителей ближайших домов, когда человек вытащил из гранаты чеку и стал угрожать всех взорвать.

Переговоры продолжались около 1,5 часов. Старшему оперуполномоченному уголовного розыска Амур-Нижнеднепровский отделения полиции Дмитрию Лисаннику удалось наладить с раздраженным человеком контакт и хулиган отдал ему опасный боеприпас.

В Днепре мужчина угрожал подорвать прохожих гранатой (ФОТО), фото-3

Гранату сразу же передали взрывотехникам для обезвреживания. 43-летнего мужчину задержали и доставили в отделение полиции. Оказалось, что в 90-х годах человек уже был ранее судим за убийство.

В Днепре мужчина угрожал подорвать прохожих гранатой (ФОТО), фото-4

В этот же день по месту жительства задержанного был проведен обыск, в ходе которого правоохранители в сиденье мотоцикла обнаружили и изъяли еще одну гранату РГД-5 с запалом и два магазина к автомату Калашникова. По словам мужчины, боеприпасы он нашел неделю назад на берегу озера и хранил для самообороны.

В Днепре мужчина угрожал подорвать прохожих гранатой (ФОТО), фото-5

Подозреваемому грозит ответственность по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей лишение свободы сроком от 3-х до 7 лет.

Как сообщал 056 ранее, двоих мужчин судят за то, что заживо сожгли на костре своего товарища.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #ГУНП #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...