• Головна
  • 22-23 июля на "Монастырском острове" будет море джаза!
Новини компаній
14:54, 13 червня 2017 р.

22-23 июля на "Монастырском острове" будет море джаза!

Новини компаній

Мы рады сообщить вам прекрасную новость: 22 и 23 июля снова состоится  "Джаз на Днепре-2017" !

На два июльских вечера сцена и зал “open air”, расположенные прямо посреди реки, будут в полном распоряжении  музыкантов и зрителей. За два фестивальных дня публика сможет увидеть и услышать выступления более 20 участников – программа обещает быть невероятно насыщенной.  А если добавить к этому  дыхание летнего вечера, плеск днепровских волн, блеск лунного света и, конечно же,  волшебную музыку... Станет ясно: все это возможно только на фестивале "Джаз на Днепре"!

2017-й  - год знаковых джазовых юбилеев.  К 100-летию Телониуса Монка - великого пианиста и композитора,  родоначальника бибопа -   "Джаз на Днепре"  готовит в первый день фестиваля фантастический сюрприз! “2 Monk for 2” – так называется дуэтная программа топовых  современных пианистов – Бенни Грина (США) и Дадо Морони, лучшего джазовым пианистом Италии. Специально для этого   уникального шоу на сцене будут установлены два рояля знаменитой марки "Steinway".  Это будет действительно незабываемо! 

Юбилей №2 - "вишенка на торте" второго фестивального дня. В честь 100-летия первой леди джаза Эллы Фицджеральд с программой-посвящением  “For Ella” на сцену выйдет американская вокалистка, выпустившая множество "золотых" синглов, обладательница премии “Грэмми” - Патти Остин.  Первый визит легендарной певицы в Украину наверняка запомнится не только знатокам джаза. Ведь Патти Остин – это  и  суперпрофессиональный вокал,  и сумасшедшая энергетика, как говорится, "в одном флаконе". Словом, настоящий океан эмоций, которые с головой накроют всех и каждого!  

Четвертым хэдлайнером в фестивальной программе станет   звезда мирового джаза  Джой  ДиФранческо -  американский органист, трубач и вокалист, член зала славы Hammond. В Днепр он приедет не один, а со своим потрясающим проектом "The People". Такое просто невозможно пропустить!

А кроме них - 20 звезд мирового джаза!

 Итак, 22-23 июля в Днепре на самом крутом джазовом фесте  у Вас есть шанс услышать лучших в мире музыкантов, получить невероятный заряд позитива, побывав на поистине фееричном празднике, имя которому – Джаз. Не упустите его! Ведь тот, кто выбирает джаз, выбирает лучшее!  

Посмотреть план зала, изучить программу выступлений  артистов и приобрести билеты можно на официальном сайте  фестиваля  "Джаз на Днепре-2017" -   в разделе "Купить билеты".  А можно и за наличные деньги в  билетных кассах Днепра или через курьера.  До встречи на фестивале!

22-23 июля на "Монастырском острове" будет море джаза!, фото-1
22-23 июля на "Монастырском острове" будет море джаза!, фото-2
22-23 июля на "Монастырском острове" будет море джаза!, фото-3


Как это было. Джаз на Днепре - 2016. Фото Марка Милова

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...