Новини компаній
09:06, 10 травня 2017 р.

Электросчётчик для дома

Новини компаній

Появление первого счётчика электроэнергии положило начало коммерческого использования электричества. Разобраться в непростом выборе электросчётчика для домашнего использования вам поможет эта статья.

История

Удивительно, но принципиально счётчик электроэнергии не менялся с момента его изобретения. Запатентованный на рубеже XIX – XX вв счётчик «ватт – часов» до сих пор считается эталоном. Электросчётчик со временем менял свою конструкцию, становясь более точным. Современные электронные приборы почти полностью заменили свои механические аналоги.

Электросчётчик для дома, фото-1

Электроника против механики

Преимущества электронных электросчётчиков очевидны:

  • Малое энергопотребление;
  • Отсутствие погрешности в измерении;
  • Бесшумная работа;
  • Увеличенный срок эксплуатации.

Да и по размерам электронные счётчики электроэнергии куда меньше приборов из прошлого века. Наглядно посмотреть эти и другие приборы можно по этой ссылке: https://elektro-baza.com.ua/low_voltage_products/elektroschetchiki/vse-schetchiki-elektroenergii/.

Тут представлены электросчётчики отечественного производства, как для частного использования, так и для промышленности. Специалисты ежегодно проводят новые исследования в области учёта электроэнергии, привлекая для этого ведущих специалистов Украины.

Так какой счётчик выбрать?

На этот вопрос лучше всего ответит профессиональный электромонтёр. Выбор прибора, прежде всего, зависит от типа сети. К частным домам и квартирам скорей всего подведена стандартная однофазная сеть. Если же мы имеем дело с производственными объектами, то это трёхфазные сети с тремя или четырьмя проводными цепями. В любом случае, электросчётчик должен соответствовать параметрам линии и выдерживать её нагрузки. С этими задачами легко справляются новые электронные счётчики электроэнергии. Благодаря усовершенствованным измеряемым элементам, учёт электричества происходит безошибочно. Также, они полностью соответствуют тем требованиям, которые выдвигают службы облэнерго к устанавливаемым приборам. Другими словами, выбор очевиден – будущее за современными технологиями и электроникой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...