• Головна
  • Громкие отставки в Днепре после побоища 9-го мая: Аваков уволил начальство городской и областной Нацполиции (ВИДЕО)
11:17, 10 травня 2017 р.

Громкие отставки в Днепре после побоища 9-го мая: Аваков уволил начальство городской и областной Нацполиции (ВИДЕО)

В Днепре и области по приказу министра МВД Авакова уволили руководителя полиции города Андрея Бидыло и главного полицейского Днепропетровской области Игоря Репешко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам министр внутренних дел.

Так, сегодня утром министр подписал приказ об увольнении начальника управления полиции Днепровской области генерала Репешко, начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло, а также соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности. Решение было принято после предварительного рассмотрения инцидентов и провокаций в Днепре.

Кроме того, Арсен Аваков сообщил о начале служебного расследования по произошедшему 9-го мая. В Днепр направлена комиссия во главе с председателем ДВБ Нацполиции Ковалем.

Также создана специальная следственная группа и направлена в Днепр - для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств.

Позже все результаты расследований будут публично обнародованы.

Как сообщал 056 ранее, Луценко также отреагировал на происшествия в Днепре. По его словам, следствие ищет организатора титушек, которые избили участников АТО. Мэр Днепра Борис Филатов также сообщил, что закрывает городское финансирование всех "ветеранских" организаций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #полиция #Аваков #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...