
На журналиста из Днепра подали в суд
На главного редактора днепровского издания "Бюро.UA" Ольгу Юдину подали иск в суд. Поводом послужила публикация, в которой журналист раскрывает коррупционные схемы при закупке медицинского оборудования.
«Условия практически всех этих тендерных торгов были искусственно прописаны под определенные фирмы-поставщики, что нарушает развитие здоровой конкуренции», - объясняет Ольга Юдина.
Одно из предприятий, которое фигурирует в материале, решило отстоять свою репутацию в суде. Истец требует опровергнуть информацию, удалить статью и возместить моральный ущерб.
«Этот иск я считаю попыткой запретить свободу слова в нашем регионе, ведь я уверена в своей правоте. Могу подтвердить все наведении в статье факты», - отмечает Юдина.
Первое заседание по этому делу состоялось 27 апреля, следующее назначено на начало июня. К этому времени судья порекомендовал истцу уточнить свои требования
Читайте также: в Еврейской общине Днепра высказались относительно реконструкции Нового моста.