• Головна
  • Чипирование, выгул на поводке и обязательная утилизация фекалий: в Днепре появились новые правила содержания домашних животных
15:35, 18 квітня 2017 р.

Чипирование, выгул на поводке и обязательная утилизация фекалий: в Днепре появились новые правила содержания домашних животных

В Днепре на 19-й сессии городского совета депутаты утвердили новые правила содержания домашних животных.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Так, согласно правилам, владельцы собак должны обязательно регистрировать свое животное. Те, у кого имеется кот, могут делать это по желанию. Регистрация предусматривает включение данных о животном в электронную базу, чипирование собаки или кота и выдачу специального жетона, который владельцы должны цеплять животному на ошейник во время прогулки.

По словам заместителя городского главы Михаила Лысенко, чипирование позволит быстро находить потерянных животных, контролировать количество беспризорных и проверять, имеет ли животное все необходимые прививки. Эта процедура будет стоить горожанам до 200 грн, проводит ее КП «Зооконтроль» по адресу: ул. Березинская, 60. С 15 мая до 15 октября все пенсионеры смогут ввести чип своим животным бесплатно.

Чиновник также отметил, что отныне владельцы собак должны выгуливать их только на поводке и иметь при себе пакет для утилизации фекалий, иначе - штраф.

- Отныне людей, которые нарушают правила содержания домашних животных, могут привлечь к административной ответственности. За выполнением правил будет следить полиция и КП «Зооконтроль», - рассказал заместитель городского головы.

Михаил Лысенко добавил, что в планах горсовета на этот год - строительство площадки для выгула собак.

Напомним, на ремонт амбулаторий Днепропетровщины потратили более 3 миллионов гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #горсовет #животные #собаки #уборка #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...