• Головна
  • Умерла последняя женщина, родившаяся в ХIX веке
16:31, 17 квітня 2017 р.

Умерла последняя женщина, родившаяся в ХIX веке

В Италии ушла из жизни самая старая женщина на Земле. Она родилась еще в 19 веке.

Как пишет 056.ua с ссылкой на "ВВС", на 118-м году жизни умерла Эмма Морано, родившаяся в ноябре 1899 года в итальянском регионе Пьемонт. Она была последним официально зарегистрированным человеком, родившимся в ХIX веке

Морано объясняла свое долголетие генетикой,так как несколько ее сестер дожили до 100 лет, и диетой из трех яиц в день, которой она придерживалась 90 лет после того, как ей поставили диагноз анемия. Ее жизнь не только растянулась на три столетия. Женщина пережила потерю единственного сына и более 90 итальянских правительств.

Ее 27 летний врач Карло Бава сказал агентству AFP, что она редко ела овощи или фрукты. «Когда я встретил ее, она ела три яйца в день, два сырых утром, а затем омлет в полдень и цыпленка за обедом», - сообщил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#жизнь #смерть #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...