• Головна
  • На Пасху около 2 тыс полицейских будут следить за порядком (ВИДЕО)
12:37, 14 квітня 2017 р.

На Пасху около 2 тыс полицейских будут следить за порядком (ВИДЕО)

В Днепропетровской области 15-17 апреля около 2 тысяч полицейских и группы коммуникации будут обеспечивать порядок.

Об этом сообщил начальник управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Максим Очеретяный.

"Около 2 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность и порядок во время проведения массовых мероприятий по празднованию Пасхи в Днепропетровской области. В связи с масштабностью мероприятий для обеспечения правопорядка во время богослужений также планируется привлечь 50 курсантов Днепропетровского государственного университета внутренних дел и 30 военнослужащих Национальной гвардии Украины", – рассказал Очеретяный.

По его словам, на территории области в 981 культовом сооружении состоятся богослужения по случаю празднования Пасхи. По предварительной информации, ожидается, их в эти дни посетят более миллиона прихожан.

Очеретяный призвал прихожан всех конфессий толерантно относиться друг к другу и уважать вероисповедания других людей.

"В случае обнаружения подозрительных предметов, забытых корзин, пакетов без присмотра не нужно самостоятельно проверять содержимое клади. Пожалуйста, сразу же обращайтесь к полицейским, которые будут нести службу на территории каждого храма или звоните по 102", – добавил он.

Кроме этого 17 апреля в селе Китайгород Царичанского района состоится региональный сбор настоятелей церквей "Пасха красная на Приорелье", в котором планируется участие около 1,5 тысячи человек. Также 17 апреля 12:00 до 19:00 в Днепре на стадионе "Метеор" состоится торжественное Пасхальное богослужение евангельских христиан христианской церкви "Новое поколение". В мероприятии прогнозируют участие около 20 тысяч человек.

Очеретяный отметил, что впервые для обеспечения порядка во время проведения массовых публичных мероприятий привлекут группы коммуникации полиции. Представителей группы можно будет отличить от других полицейских по специальным жилетам ярко-зеленого цвета с надписью "Группа коммуникации". Основными заданиями этих групп являются налаживание контакта с участниками массовых мероприятий, проведение переговоров накануне и непосредственно во время проведения мероприятий, предупреждение и оперативное решение конфликтных ситуаций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пасха #праздник #правопорядок #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...