• Головна
  • Летом Днепропетровщина в тройке лидеров... по зиме
14:00, 25 червня 2012 р.

Летом Днепропетровщина в тройке лидеров... по зиме

Днепропетровщина заняла третье место во второй подгруппе всеукраинского рейтинга по зимним олимпийским видам спорта.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Рейтинг составлен Государственной службой молодежи и спорта Украины по итогам соревнований, которые проходили с 1 мая прошлого года по 30 апреля текущего года. Наша область представила такие зимние виды спорта, как фигурное катание и хоккей с шайбой.

Летом Днепропетровщина в тройке лидеров... по зиме, фото-1

«Днепропетровщина имеет мощную спортивную инфраструктуру, которая постоянно расширяется и обновляется. Область может принимать не только всеукраинские, но и международные чемпионаты. То, что Днепропетровская область стала третьей в Украине по уровню развития зимних олимпийских видов спорта, еще раз подтверждает высокий спортивный потенциал нашего региона», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

Первое место заняла Закарпатская область, второе — Донецкая.

В Днепропетровске на жилмассиве Красный Камень построена современная «Ледовая арена». Сегодня на базе «Ледовой арены» работает городская детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта и проводятся мероприятия местного и всеукраинского уровня.

В марте текущего года на «Ледовой арене» проведены мастер классы по фигурному катанию, в мае - чемпионат области по хоккею с шайбой. А 16 июня «Ледовая арена» принимала международный турнир по хоккею с мячом «Днепробенди - 2012».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...