• Головна
  • ТОП-7 мест для пробежки в Днепре (ФОТО)
16:04, 4 квітня 2017 р.

ТОП-7 мест для пробежки в Днепре (ФОТО)

Весна - это самое лучшее время для утренней или вечерней пробежки: все начинает цвести, парки наполняются зеленью, а погода радует утренними лучами солнца. Бег в весеннем парке наполняет силой и чудесными эмоциями на весь день, в отличии от занятий на беговой дорожке в зале. Отметим, что самой простой, но и самой эффективной кардиотренировкой является утренняя пробежка. Но чтобы получить от нее максимальный эффект, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и получить хорошее самочувствие и отличное настроение на весь день, стоит выбрать для себя наиболее подходящие места.

Где лучше всего бегать в Днепре, узнавала корреспондент 056.ua.

Набережная. 30 км — не маловато ли для пробежки, начиная бег чуть ли не от "вечного недостроя" и заканчивая Монастырским островом? Стоит отметить, что свежий воздух, прекрасный вид на реку и город — только украсят пробежки жителей центральной части Днепра.

ТОП-7 мест для пробежки в Днепре (ФОТО), фото-1

Ул. Маршала Малиновского. Отреставрированная набережная на левом берегу Днепра прочно "закрепила свои позиции" среди жителей обоих сторон города: отлично чудесный вид на центр Днепра, реку и мало постронних людей, которые будут мешать бегать.

ТОП-7 мест для пробежки в Днепре (ФОТО), фото-2

Парк культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченка. Начав пробежку с этого парка, можно переместиться на остров, где перейти к другим видам спорта, например, игре в пляжный волейбол, либо же продожить пробежку по набережной в сторону центра и "Паруса".

ТОП-7 мест для пробежки в Днепре (ФОТО), фото-3

Парк им. Л. Глобы. Еще один центральный парк города, который облюбовали бегуны: свежий воздух, озеро. Есть также спортивная площадка с турниками, что позволит после бега "посвятить" время и другим мышцам. Опасение, что во время пробежки можно будет кого-то сбить - напрсны, ведь в утром этот парк практически безлюдный. 

40778584

Городской молодежный парк досуга и отдыха "Новокодацкий" (ул. Набережная заводская, 53). Хороший и благоустроенный парк как и для пробежек, так и для игр в футбол. Рядом находиться карьер и построено много детских площадок.

ТОП-7 мест для пробежки в Днепре (ФОТО), фото-4

Стадион ДНУ им. О. Гончара. Отличный вариант, который подойдет именно для тех, кому неудобно добираться к предыдущим мастам для бега, а также для тех, кто собрался заниматься спортом и не отвлекаться ни на что. Единственный минус- это занятия у студентов, которые тоже, кстати, бегают на этом стадионе.

ТОП-7 мест для пробежки в Днепре (ФОТО), фото-5

Парк «Дружбы Народов». Этот лесопарк находится почти на выезде из города, но для местных жителей, он отлично подойдет как и для пробежек и занятий спортом, так и для пикника.

ТОП-7 мест для пробежки в Днепре (ФОТО), фото-6

И если вы уже выбрали наиболее комфортное место для пробежек, то вдовабок напомним, чем полезен бег:

— во время бега работают почти все группы мышц;
— здоровые мышцы – залог здоровых суставов;
— бег хорошо влияет на иммунную и центральную нервную систему;
— это лучшее средство от гипертонии, одышки и насморка;
— тренируется сердечно-сосудистая система;
— очищает организм — во время бега выделяется пот, а вместе с ним и всякая гадость.

А если вы в этом новичок - то вам следует обязательно запастись:

- удобной обувью, а перед стартом обязательно уделите несколько минут общей разминке — это позволит избежать нежелательных травм.
- если у вас мало времени — начните бегать по выходным.
- не спешите сразу пробежать километр: начните с малого. Сперва просто ходьба, позже быстрый шаг. И понемногу переходите на бег. Сперва легкий, потом — ускоряйте темп и увеличивайте километраж.
- если сильно устаете — не нужно себя мучить. Отдохните пару дней и потом вперед, с новыми силами.
- пригласите с собой единомышленника. Ответственность перед напарником не даст расслабиться и начать пропускать занятия, да и бежать вдвоем веселее.
- музыка! Бодренькая песня в плеере придаст дополнительный заряд энергии и бодрости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пробежка #спорт #здоровье #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...