
Когда сборная Украины проигрывала британцам, в Днепропетровске играли английскую музыку «бриллианта»
Вчера, 19 июня, девятнадцатый творческий сезон камерного оркестра имени Гарри Логвина «Времена года» завершился яркой программой.
Прозвучали произведения Чайковского, Аренского, Генделя и Элгара. Классическая музыка приобрела новое звучание благодаря оригинальной игре солистов и мастерству дирижера, - сообщает 11 телеканал.
Но не только музыка привлекает внимание к этому коллективу. Оркестр продолжает возрождать меценатство в нашем городе.
Как всегда, художественный руководитель выбирает произведения редкие, иногда малоизвестные, но очень интересные как для оркестра, так и для слушателя. Интродукция и аллегро для квартета и струнных Эдварда Элгара - любимое произведение Евгения Кострицкого, концертмейстера камерного оркестра. Он называет музыку английского композитора бриллиантом классики, которого, несомненно, достойны наши слушатели.
Символично, что концерт прошел в тот же день, когда наша сборная про футболу пролетела британцам. А может, это месть властям (в поддержку англичан!) за то, что в Днепропетровске не провели ни одного матча чемпионата Европы?