• Головна
  • Безопасность детей во время весенних каникул
12:04, 22 березня 2017 р.

Безопасность детей во время весенних каникул

На следующей неделе у школьников начнутся весенние каникулы. Они продлятся с 27 марта по 2 апреля включительно. Но каникулы - каникулами, а про безопасность забывать не стоит.

Напомнили об элементарных правилах безопасности на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр".

"Патрульная полиция Днепра проводит профилактические беседы со школьниками, как себя правильно вести на дороге, что нельзя разговаривать с незнакомцами и уходить с ними, - сказала представитель отдела патрульной полиции Днепра по связям с общественностью Анна Карпеченкова. - В то же время хотелось бы посоветовать родителям, чтобы были более внимательными со своими детьми. Чтобы во время каникул не разрешали им очень много времени проводить в сети Интернет". 

Также в преддверие весенних каникул обратились к родителям с просьбой напомнить детям о правилах безопасности и спасатели.

"С начала года в Днепропетровской области произошло 1378 пожаров, во время которых погибло 2 ребенка, пострадало 6 и спасено 5 несовершеннолетних. Большую опасность также представляют водоемы. С начала года на водоемах было спасено 3 ребенка. Также опасность для детей представляют взрывоопасные вещества. Поэтому мы просим родителей в преддверие каникул провести профилактические беседы со своими детьми. Чтобы они знали номера телефонов чрезвычайных служб и т.д. Конечно же, желательно вообще не оставлять несовершеннолетних без присмотра", - отметила начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГС ЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дети #каникулы #безопасность #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...