• Головна
  • В Украине трудовые книжки станут электронными
17:42, 20 березня 2017 р.

В Украине трудовые книжки станут электронными

В Пенсионном фонде Украины заявили, что анонсированный сервис по переходу с бумажных трудовых книжек на электронные находится в разработке, а его пилотный запуск готовится к осени. 

Об этом пишет с ссылкой на "Комментарии". 

Тогда же чиновники планируют полностью закончить оцифровку бумажных ведомостей. Это позволит пенсионерам обращаться в органы соцзащиты независимо от места регистрации. При этом электронную трудовую книгу намерены интегрировать с реестром поступлений от единого социального взноса.

«Общий объем нынешних пенсионных расходов запланирован на уровне 283,2 млрд грн. Это почти на 30 млрд больше, чем в прошлом году. И в этих расходах учтено и двукратное увеличение минимального размера пенсий в связи с ростом прожиточного минимума в мае и декабре текущего года», – рассказал глава правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

Между тем в этой базе данных содержится вся информация о сотрудниках, чей стаж начался после 2000 года, сообщали в Минсоцполитики. Украинцам же, которые начали работать до 2000 года, все равно необходимо сохранить трудовую книжку, чтобы иметь возможность подтвердить стаж.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пенсия #стаж #трудоваякнижка #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...