• Головна
  • Выплаты семьям погибших и пострадавшим на шахте «Степная» поступят до 17 марта
12:01, 15 березня 2017 р.

Выплаты семьям погибших и пострадавшим на шахте «Степная» поступят до 17 марта

Все выплаты семьям погибших и пострадавшим в результате аварии на шахте «Степная» во Львовской области состоят из трех частей.

Об этом рассказал Вице-премьер-министра Украины - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

На сегодняшний день семьям погибших уже произведены выплаты в размере 100 тыс грн на семью Львовской ОГА и Львовским горсоветом. Также принято решение о выплате пострадавшими в размере от 20 до 60 тыс грн из областного бюджета.

"Кроме этого, Правительство приняло распоряжение о выделении 5, 725 млн грн из государственного резервного фонда для осуществления выплат в размере 500 тыс грн семьям погибших и 75 тыс грн пострадавшим. До 17 марта эти средства должны поступить к семьям, такая задача сегодня поставлена ​​на заседании правительственной комиссии", - подытожил он.

Также Вице-премьер-министр сообщил, что до 17 марта будут подписаны акты Н-5, которые дадут возможность приступить к выполнению своих обязанностей Фонда социального страхования Украины.

"Фонд социального страхования до 25 марта должен осуществить выплаты в размере 160 тыс грн семьям погибших и до 33 тыс грн на каждого иждивенца, ведь из-за аварии 12 детей остались без кормильца", - заявил Зубко.

Отметим, что 2 марта в с. Глухов Львовской области на шахте № 10 "Степная" прогремел взрыв. После него обрушилась горная порода в 119 конвейере на горизонте 550 м - погибло 8 шахтеров. На сегодняшний день, 23 пострадавших находятся на стационарном лечении в медицинских учреждениях города Львова, состояние их удовлетворительное.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#помощь #финансы #шахта #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...