• Головна
  • На Днепропетровщине мужчина угрожал взорвать пятиэтажку
15:29, 14 лютого 2017 р.

На Днепропетровщине мужчина угрожал взорвать пятиэтажку

В селе Черкасское серийный грабитель угрожал взорвать пятиэтажку.

Об этом сообщает пресс-служба подразделения особого назначения КОРД.

Так, 29-летний мужчина, которого следователи подозревают в совершении серийных вооруженных грабежей, забаррикадировался в одной из квартир пятиэтажек и угрожал взорвать всех, кто будет пытаться проникнуть к нему в жилище.

При этом злодей восклицал, что прикрывается «живым» щитом. Как стало известно позже, им должна была стать его сожительница.

 - Получив разрешение на задержание правонарушителя и оценив ситуацию, я принял решение начать с мужчиной переговоры. На контакт с нами подозреваемый долго не шел. Угрожал взорвать дом с жильцами, затем покончить с собой, но со временем нам удалось уговорить его отпустить заложницу. Еще через некоторое время, сдался и сам злоумышленник, - рассказал старший штурмовой группы КОРД Андрей.

В доме правоохранители изъяли обрез гладкоствольного ружья, кучу патронов 16-калибра и боевую гранату Ф-1. Кроме того, был найден бронежилет четвертого класса защиты.

Уголовное производство квалифицировано по ст. 186 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Грабителю грозит от четырех до восьми лет тюрьмы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #взрыв #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...