• Головна
  • В Днепре накрыли конвертцентр с оборотом в 600 миллионов гривен
12:16, 10 лютого 2017 р.

В Днепре накрыли конвертцентр с оборотом в 600 миллионов гривен

Деятельность конвертационного центра с общим оборотом в шестьсот миллионов гривен прекратили в Днепре сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба СБ Украины.

Так, злоумышленники внедрили преступную схему, по которой более 45 частных предприятий из разных регионов Украины перечисляли безналичные средства на счета фиктивных предприятий. Счета были зарегистрированы на подставных лиц для конвертации в наличность. Также предоставлялись услуги по минимизации обязательных платежей в государственный бюджет и незаконного формирования налогового кредита.

В течение 2016 злоумышленники обналичили более 600 миллионов гривен. Сотрудники спецслужбы задержали курьера «конверта» у одного из банковских учреждений города с 140 тысячами гривен наличных.

Во время обысков в жилых, офисных помещениях и автомобилях дельцов правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию и печати фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами проведения нелегальных операций. На банковские счета, которые использовал конвертационный центр, наложен арест, заблокировано свыше 6,2 миллиона гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных к финансовой сделке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #конвертцентр #криминал #СБУ #прокуратура #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...