• Головна
  • В Днепре фермера убил работник его хозяйства
09:35, 9 лютого 2017 р.

В Днепре фермера убил работник его хозяйства

Фермер застал на краже имущества работника собственного хозяйства, попытался ему помешать, за что был жестоко убит и ограблен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Так, 7 февраля в полицию позвонил житель села Грушевка, который рассказал, что в хозяйственном помещении соседней фермы он обнаружил труп своего знакомого. Лицо, голова и тело мужчины имели телесные повреждения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая тщательно обследовала место преступления. Было установлено, что после совершения убийства, потерпевший был ограблен. В ходе проведения следственных действий группа реагирования патрульной полиции установила и задержала 30-летнего ранее судимого за тяжкие и особо тяжкие преступления человека.

Как выяснили правоохранители, некоторое время злоумышленник работал на этой ферме рабочим. 5 февраля примерно около 5-ти утра он пришел на ферму с целью совершить кражу металла. Вор уже начал демонтировать чугунную плитку для обогрева, как его застал за этим делом владелец фермы. При попытке помешать вору между мужчинами возникла потасовка, во время которой злоумышленник ножом нанес фермеру многочисленные удары ножом в грудь и голову. После этого он забрал у потерпевшего кольцо, телефон и 120 гривен. Также прихватил с собой чугунную плитку и скрылся с места преступления.

Подозреваемому в убийстве грозит наказание по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой), которая предусматривает от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Преступнику сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #ГУНП #убийство #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...