• Головна
  • В Днепропетровской области в реке оказался школьный автобус и трактор (ФОТО)
13:39, 1 лютого 2017 р.

В Днепропетровской области в реке оказался школьный автобус и трактор (ФОТО)

На Днепропетровщине спасатели помогли достать школьный автобус из реки.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, 30 января вблизи села Рубановское Васильковского района, не справившись с управлением, съехал на лед водоема школьный автобус. На момент происшествия в транспортном средстве находились водитель и учительница, которые двигались в направлении школы.

Первыми для помощи пострадавшим прибыли представители фермерского хозяйства, которому принадлежит водоем. Пытаясь вытащить утонувший автобус с помощью трактора, он также утонул в реке. Главой администрации района и сотрудниками Васильковского районного сектора ГУ ДСНС в Днепропетровской области проведена оценка обстановки и принято решение по привлечению дополнительной техники Главного управления.

Утром 31 января на место происшествия из города Днепр прибыл автомобиль отряда технической службы ЗИЛ 131 (МРИФ) для буксировки застрявшей техники. Начаты работы по сбиванию крутого склона и засыпания землей для выравнивания берегу пруда с помощью работников и техники фермерского хозяйства.

После выполненных работ в 9:30 силами ГСЧС начаты работы по буксировке школьного автобуса с помощью автомобиля с лебедкой на базе ЗИЛ. В 10:45 автобус удалось вытащить, после чего также оказана помощь в изъятии трактора.

Пострадавших в результате происшествия нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #ГСЧС #трактор #автобус #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...