• Головна
  • В Днепре спасатели и полицейские обучают детей правилам безопасности (ФОТО)
19:08, 31 січня 2017 р.

В Днепре спасатели и полицейские обучают детей правилам безопасности (ФОТО)

Спасатели города Днепр постоянно проводят обучение с населением, напоминают им о правилах и действия в случае возникновения чрезвычайных событий.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, 31 января особое внимание специалисты службы спасения обратили на воспитание подрастающего поколения. Посетив детский сад №50 в городе Днепр, вместе с представителями полиции областного центра, спасатели рассказали главные правила поведения, отметили, что детям запрещено играть со спичками и ознакомили маленьких слушателей правилам дорожного движения. Представители службы спасения рассказали детям сказку о «Маленькой спичке», для того чтобы маленькие слушатели понимали и помнили, что спички приносят пользу только будучи в руках взрослых, а дети, которые не соблюдают оговорок спасателей, могут потерять свои игрушки, повредить имущество и испытать травм из-за того, что маленький огонек спички превратится в неконтролируемый огонь. Так, как спасатели уже посещали этот детский сад, они подготовили для малышей интересный подарок на память об их общения, а именно, красивые фото с прошлой встречи.

После представителей Службы спасения «101» слово взяли сотрудники м51ам2полиции. В игровой форме напомнили детям о соблюдении основных правил дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги, в каком месте можно переходить дорогу, а в каком нет да с какой стороны на дороге обходить машину, автобус и трамвай.

Из любопытства, дети задавали гостям всевозможные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. По завершению общения всем малышам спасатели и полицейские оставили интересные подарки, где указаны всевозможные правила безопасной жизнедеятельности. Дети были очень довольны встречей и пригласили гостей посещать их чаще.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #ГСЧС #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...