
Ученые доказали, что в середине 21-го века будет большая война (ВИДЕО)
Независимые расчеты троих ученых из Австралии, России и США, показали, что в середине XXI века нас ожидает новый фазовый переход, который переведет человечество на иную фазу развития.
О причинах этого фазового перехода нет единого мнения. Но есть три гипотезы. Первая: технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию. Вторая - глобальный военный конфликт, третья - сочетание технологического прогресса и войны. Избавим вас от сложных математических рассчетов ученых Браумюллера, Талеба и Пинкера, которые рассматривали эти вероятности и озвучивали на Нобелевском симпозиуме, и сразу перейдем к итогам. Итак, результат таков: никакого спада насилия не наблюдается. А «долгий мир» - всего лишь очередная прогнозируемая пауза между глобальными войнами. Историки тоже солидарны с математиками.
"В 20-м веке смерть и разрушения сеяли фанатичные националисты и коммунисты. Но в наше время на смену «Капиталу» пришел Коран. Краткий мир на нашей планете заканчивается. Ошибками западной политики, начиная с неумелой интервенции в Ираке и кончая непонятной интервенцией в Сирии, можно лишь отчасти объяснить возвращение конфликтов. Здесь важнее гремучая смесь из экономической нестабильности, взрывного роста численности молодежи, подрывных технологий и быстрого распространения смертоносной идеологии", - профессор, преподающий историю в Гарвардском университете Найэл Фергюсон.