• Головна
  • В Днепре художница, которой нет и двух лет, установила рекорд (ФОТО, ВИДЕО)
20:24, 20 січня 2017 р.

В Днепре художница, которой нет и двух лет, установила рекорд (ФОТО, ВИДЕО)

Таланту все возрасты покорны. Нике Стрелецкой нет еще и двух лет, а ее выставка уже занесена в книгу рекордов Украины. Сегодня художница официально стала самым юным автором персональной экспозиции в стране.

Как рассказала мама Ники Татьяна Охрименко, любовь к живописи у малышки проявилась чуть ли не с рождения. Уже в 9 месяцев юное дарование создало свою первую картину "Казкова ніченька". С нее-то и началось творчество хоть и маленькой, но очень трудолюбивой художницы. На сегодня у Ники более 50 работ. 28 из них представлены на персональной выставке в Музее украинской живописи.

Это уже вторая по счету экспозиция талантливой малышки. Первая прошла не так давно в Киеве. 

В Днепре художница, которой нет и двух лет, установила рекорд (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

"Ника рисует быстро. В целом на картину у нее уходит день. Но бывает, что она создает сразу и по пять работ. Для вдохновение ей иногда достаточно просто услышать слово "живопись", - говорит мама Ники.

На сегодня у Ники более 50 работ. 28 из них представлены на персональной выставке в Музее украинской живописи.

Татьяна Охрименко - известная в Днепре художница, член Национального союза художников Украины. Можно сказать, что Ника впитала любовь к живописи с молоком матери. Работы Татьяны тоже представлены на третьем этаже Музея украинской живописи рядом с картинами дочери.

Нике 1 год и 11 месяцев. Девочка еще практически не разговаривает, но, как и полагается юным гениям, выражает себя творчеством, а не словами.

В Днепре художница, которой нет и двух лет, установила рекорд (ФОТО, ВИДЕО), фото-15

Картина "Казкова ніченька", с которой все началось

В Днепре художница, которой нет и двух лет, установила рекорд (ФОТО, ВИДЕО), фото-16

"Здесь еще нельзя говорить об искусстве в привычном нам понимании, но однозначно стоит отметить, что творчество этой малышки отличается от характерных рисунков детей этого возраста. Во-первых, Ника очень интересно подбирает цвета. На всех картинах они гармонируют, передают настроение. Во-вторых, она пишет маслом. Это сложная техника. Обычно дети предпочитают гуашь. С ней значительно проще работать. Такая выставка - серьезное достижение для ребенка, которому только через месяц исполнится два года. Но большую роль в дальнейшем сыграют родители. Важно, не окружить ребенка ореолом гениальности, а помочь ему раскрыть свой талант в дальнейшем. К сожалению, можно привести много примеров, когда юные гении вырастают и больше ничем не выделяются из толпы. Будем надеяться, что с Никой будет иначе. Она предпочитает яркие краски в своих работах, особенно любит красный цвет. Скорее всего, растет лидер", - считает искусствовед Людмила Тверская.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рекорд #живопись #ребенок #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...