• Головна
  • В Днепре рассказали, как привлечь инвестиции в объединенную территориальную общину
15:33, 20 січня 2017 р.

В Днепре рассказали, как привлечь инвестиции в объединенную территориальную общину

Представители швейцарско-украинского проекта DESPRO провели в облсовете информационный семинар для объединенных общин.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

Так, семинар охватил вопросы подготовки программ развития централизованного водоснабжения и практической реализации проектов в сфере обеспечения населения качественной питьевой водой. Благодаря сотрудничеству Днепропетровского областного совета с швейцарско-украинским проектом DESPRO «Поддержка децентрализации в Украине» общины получат возможность реализовать конкретные, необходимые для них проекты на своих территориях. Одним из таких является строительство водоводов, которые обеспечивают граждан бесперебойным доступом к качественной питьевой воде.

В течение дня чиновников научили как на практике разрабатывать программу развития и модернизации системы водоснабжения и водоотведения, дали рекомендации по подготовке и оценке проектов в сфере сельского водоснабжения.

Реформа децентрализации остается приоритетной в 2017 году. Основная задача на этот год - продвижение реформы в образовании, медицине, системе предоставления админуслуг, земельных отношениях, дорожной инфраструктуре, сфере планирования территорий и других отраслях. В первую очередь это касается мероприятий по водоотведению и водоснабжению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #ОТГ #инвестиции #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...