• Головна
  • Жителям Днепра рассказали, как не заболеть гриппом и ОРВИ
15:56, 16 січня 2017 р.

Жителям Днепра рассказали, как не заболеть гриппом и ОРВИ

В Днепре горожане стали меньше болеть ОРВИ и гриппом, но несмотря на это эпидпорог в области ещё превышен. О том, как уберечь себя от заболеваний, рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Елена Луговая.

- 2017-й область начала с положительной тенденции. Уже в начале года заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 40%. На прошлой неделе упала еще почти на 20% - за медпомощью обратились 15 тысяч пациентов. Однако эпидемиологический порог на Днепропетровщине все еще превышен, - рассказала Елена Луговая.

Важно вовремя обращаться за медицинской помощью, а не надеяться только на советы фармацевтов в аптеках. Первый звоночек - повышение температуры. С чем оно связано, должен определять только врач. Среди первых симптомов и ломота в теле, кашель, затрудненное дыхание. В группе риска - дети, пожилые люди, те, у кого есть хронические заболевания. Чтобы не заболеть, следует избегать многолюдных мест, контакта с больными, чаще убирать и проветривать помещение, одеваться по погоде, мыть руки и лицо каждые 2-3 часа, полноценно питаться.

Также Елена Луговая напомнила о том, что еще не поздно сделать прививку от гриппа. Вакцинацию в области уже прошли около 19 тысяч человек – больше всего в стране.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #грипп #ОРВИ #профилактика #врач #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...