
Больше 600 выпускников Днепропетровской области зарегистрировались на пробное тестирование
С 10 по 31 января включительно проходит регистрация на пробное тестирование. На данный момент в Днепропетровской обасти зарегистрировались более 600 желающих.
"Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования администрирует 2 области – Днепропетровскую и Запорожскую. По итогам 1-го дня, зарегистрировалось 852 человека. Из них 632 – жители Днепропетровской области. Большинство абитуриентов выбрали украинский язык и литературу (586 человек), на 2-м месте – математика, на 3-м – история Украины, далее по популярности идут английский язык и биология", - сказала на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.
Пробное тестирование продлиться 2 дня: 1 апреля 2017 года можно сдать украинский язык и литературу; 8 апреля - биологию, географию, историю Украины, математику, физику, химию, русский, английский, испанский, немецкий и французский языки.
Напомним, что пробное тестирование платное и стоит 129 грн (вместе с НДС) за один предмет. Также информация о времени и месте прохождения пробного тестирования (которые зарегистрировались и вовремя оплатили тестирование) - будет размещена на сайте 14 марта.
Зарегистрироваться на пробное тестирование можно здесь.