
Возле секретного завода в Днепропетровске буйствовал водоканал
Коммунальное предприятие "Днепроводоканал" уничтожило улицу в Днепропетровске.
Об этом 056.ua сообщили активисты ЗОВ.
Улице Выборгской не везет. Не везет и жителям, живущим на ней и передвигающимся по ней к своему дому. Сначала там бездействовала милиция, на участке которой выкрали все люки в районе этой улицы, потом туда приехало настоящее несчастье жителей - КП "Днепроводоканал". Работники этого предприятия во главе со своим начальником, ответственным за все выполняемые работы, приехали на место и почти 3 месяца терроризировали местных жителей.
"Днепроводоканал" проводил там работы по реконструкции канализационного коллектора, на что получил добро у городского совета. Вот что по этому поводу сообщала пресс-служба:
«С 15 марта по 15 апреля по улице Выборгской будет приостановлено движение транспорта и сужена проезжая часть в связи с реконструкцией канализационного коллектора.
После завершения работ на этом участке, коммунальщики возьмутся за улицу Нестерова - с 16 апреля по 30 ноября по ул. Выборгской от ул. Нестерова до переулка Орловского будет приостановлено движение транспорта и сужена проезжая часть в связи с выполнением тех же работ».
Коммунальное предприятие после завершения работ на улице Выборгской было обязано восстановить тротуары и дорожное покрытие.
Но вот что там творится сейчас.
Фото были сделаны весной, но с того момента состояние улицы ухудшилось до предела.
На дороге осталась одна узкая полоса для движения - остальная проезжая часть в грязи, заехав на которую можно просто загрузнуть в глине. И эта грязь и глина уже просела и образовались провалы с грязью и водой.
На оставшемся целом асфальте поперек дороги раскопаны ямы глубиной свыше 20 см.
Тротуар, где гуляли дети с родителями, просто напросто уничтожен. Бордюр выкорчеван и валяется в стороне.
Люки закрыты досками, а глубокие канавы просто открыты.
В беседе с местными жителями удалось выяснить, что в этой грязи уже чуть не утонули 2 маленьких ребенка, которые побежали за мячом с детской площадки. Число застрявших в глине автомобилей жители уже и припомнить не могут. Десятки автомобилей уже влетели в открытые люки на этом участке.
Ответственным за нынешнее состояние улицы Выборгской лежит на следующих чиновниках - и.о. директора КП "Днепроводоканал" Орел К.Е, контролировать работу которого обязали заместителя городского головы Медведчука В.М.
А мы напомним, что ул. Выборгская находится возле когда-то секретно агрегатного завода. Однако нынче близлежащая террирория ему не подконтрольна. А могли бы за соседей, среди которых много тружеников и ветеранов предприрятия, и заступиться.