
Если ремонт в больнице, то и павлоградцу легче
В амбулаториях общей практики Павлограда начались ремонты.
Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской обгосадминистрации.
На проведение ремонтов в амбулаториях города выделили 297 тыс. грн., на приобретение строительных материалов, линолеума, пластиковых окон, межкомнатных дверей, обоев и т. д. - 291 тыс. грн.
Сейчас ремонтные работы уже начались в амбулаториях №1 и №2. Выполняются отделочные работы, устанавливаются новые двери и металлопластиковые окна, заменяется линолеум. Уже сделан ремонт кабинета прививок в амбулатории №1 на сумму 8,5 тыс. грн., проведен ремонт лаборатории в центре первичной медико-санитарной помощи. Жители города имеют возможность делать бесплатные анализы.
«Закупается новое оборудование, делаются ремонты. Это позволит значительно повысить качество оказания медицинских услуг», - сказала главврач Павлоградского Центра первичной медико-санитарной помощи Елена Дудина.
«Сейчас я нахожусь на седьмом месяце беременности, поэтому мне приходится часто наведываться в свою амбулаторию. Я довольна и отношением медицинского персонала к пациентам, и новым современным медицинским оборудованием», - отметила пациентка амбулатории № 2 Елена Богдан.