Новини компаній
23:10, 28 листопада 2016 р.

Выбор серверного корпуса

Новини компаній

Серверные корпуса представляют собой металлические боксы, предназначенные для размещения телекоммуникационного оборудования. Корпуса данного типа позволяют не только сэкономить место в помещениях, но и обеспечить оборудование всеми условиями, необходимыми для эффективной работы.

Про Корпуса 19 дюймов расскажет специалист компании сетевого оборудования e-server.com.ua .

Выбор серверного корпуса, фото-1

Серверный корпус 3u mini

Корпуса для серверов разрабатываются с тем расчетом, чтобы их можно было разместить в горизонтальном положении в специальных шкафах – для удобства администрирования и с той же целью экономии пространства. Для унификации устройств в этой области принят общий стандарт рабочей ширины – 19 дюймов. В частности, если речь идет о корпусах для серверного оборудования, то их ширина составляет ровно 19 дюймов (или 48,26 сантиметров). Это позволяет комфортно устанавливать их в телекоммуникационные шкафы.

Выбор серверного корпуса, фото-2

Серверный корпус 2u lc 19"

Выбор серверного корпуса в любом случае необходимо основывать на четком расчете, какое оборудование будет в нем установлено. Например, корпус 19 высотой 1U – это чрезвычайно компактная конструкция, которая наилучшим образом подойдет для небольших офисов или предприятий. Преимущества одноюнитового корпуса от EServer – возможность использования недорогой материнской платы, установки четырех жестких дисков и одной платы расширения стандартного размера с помощью переходника.

Серия серверных корпусов 2U предлагает более широкий спектр возможностей. Различные габариты позволяют выбрать модель для любых целей и "начинки". Несколько вариантов системы охлаждения, установки жестких дисков, материнских плат, а также возможность использовать платы расширения Low Profile PCI предоставляют действительно широкий выбор для покупателей различных категорий.

3

Серверный корпус 2u lc 19" 6hdd

Корпус 19 EServer представлен в нескольких вариантах по высоте и комплектации, что позволяет задействовать его в различных по назначению и масштабу сетях. Высота в данном случае измеряется в специальных единицах – юнитах, которые обозначаются латинской буквой U. Корпусы, разработанные в EServer, имеют высоту 1U, 2U, 3U и 4U.

Выбор серверного корпуса, фото-3

Серверный корпус 4u k

Трехюнитовый 19 дюймов корпус серверный – это универсальный вариант, который открывает широкие возможности для установки оборудования и апгрейда. В таких корпусах проще обеспечить полноценную систему охлаждения, разместить наиболее распространенные форм-факторы материнских плат и установить платы расширения стандартных габаритов.

Серверный корпус 19 дюймов высотой 4U является оптимальным вариантом для создания систем на базе одного или двух процессоров, в которых будут использоваться с несколько дисковых накопителей.

В целом, независимо от размеров и предназначения серверного корпуса есть несколько моментов, которые помогут определиться с наиболее подходящей моделью. Несмотря на то, что большинство современных корпусов проектируется в рамках стандарта 19 дюймов, встречаются модели и других размеров. Поэтому если планируется размещать корпус в стойке или шкафу, обязательно следует проверять, подходит ли он по габаритам. При этом важно удостовериться, поместится ли корпус и по глубине.

Для шкафов, которые будут размещаться в шкафах или боксах, большим преимуществом будет выход разъемов материнской платы и плат расширения на переднюю панель. Это избавит администраторов от необходимости демонтировать корпус каждый раз, когда нужно что подключить или отключить.

Также важно сразу обращать внимание на наличие и мощность блока питания, вентиляторов охлаждения, аксессуаров для крепления корпуса к направляющим корпуса или стойки. И при необходимости сразу докупить или дозаказать недостающие детали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...