• Головна
  • В Днепре купили более 100 тысяч книг для школьных библиотек области
13:26, 28 грудня 2016 р.

В Днепре купили более 100 тысяч книг для школьных библиотек области

Среди приобретений – украинская классика, мировая литература, патриотические произведения.

Украинская классика и мировая литература на украинском языке, патриотические произведения -всего около 100 тысяч новых книг поступило в школьные библиотеки Днепропетровщины.

На это из областного бюджета было выделено более 3 миллионов гривен. Серию «Школьная библиотека» подготовило харьковское издательство. Школьные библиотеки области пополнились. Акцент – на современных и патриотических произведениях, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Серия «Школьная библиотека» рассчитана на учеников средних и старших классов. Эти книги входят в основную и дополнительную программы по украинской и зарубежной литературе.

«Сегодня растет спрос на украинскую литературу. Чтобы украинская книга стала ближе к читателю, поддерживаем национальное книгоиздательство и обеспечиваем библиотеки области актуальными произведениями. В следующем году будем обновлять фонды публичных библиотек региона», – говорит председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Библиотечные фонды пополнились литературой, которая соответствует сегодняшнему дню и запросам читателей. Среди книг есть и патриотические произведения о событиях на Донбассе.

«В течение 25 лет независимости Украины фонды школьных библиотек практически не обновлялись. На полках – почти 90 процентов литературы, изданной в советское время. В этом году Днепропетровщина – крупнейший заказчик книг для школьных библиотек в Украине», – сказал директор харьковского издательства-партнера Александр Красовицкий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#книги #школьныебиблиотеки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...