• Головна
  • В Днепре будут судить мужчину за контрабанду психотропов из Китая
17:41, 20 грудня 2016 р.

В Днепре будут судить мужчину за контрабанду психотропов из Китая

Прокуратура Днепропетровской области уже направила в суд обвинительный акт в отношении человека, организовавшего контрабанду из тюрьмы.

Судить будут 41-летнего мужчину, который во время отбывания наказания в исправительной колонии (!) в Полтавской области организовал контрабандный канал психотропных веществ в особо крупных размерах.

Примечательно, что ушлый уголовник умудрился сделать это, отбывая наказание. Теперь полтавскому заключенному грозит еще один срок, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По информации стражей порядка, в конце марта 2016 года заключенный с помощью мобильного телефона и сети Интернет приобрел и организовал контрабандную пересылку из Китая в Украину пяти контейнеров с психотропным веществом «гамма-бутиролактон» весом около 400 мл каждый и общей стоимостью 110 долларов.

Понимая, что нахождение в местах лишения свободы затрудняет получение почтовых отправлений из-за рубежа, человек использовал знакомую жительницу Кривого Рога, которая не знала о его преступной деятельности.

Следуя указаниям злоумышленника, женщина получила посылку из Китая и в дальнейшем должна была отправить ее по территории Украины и даже за ее пределы.

Однако в июня 2016 года во время пересылки товара заказчику в город Днепр преступление раскрыли правоохранительные органы.

Сейчас судебное разбирательство продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гамма-бутиролактон #контрабанда #прокуратура #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...