
Эфирные днепропетровцы на себе ощутили «прелести» цифрового вещания
«У нас дома - обычное эфирное телевидение, а тут вдруг — такая заставка. Мы с семьей решили, что в городе начались беспорядки, и революционеры захватили телевышку», - жалуется жительница Днепропетровска — пенсионерка Клавдия К.
Вот такую интересную фотографию прислали в редакцию 056.ua горожане, возмущенные произволом на телевидении. По словам днепропетровцев, в течение нескольких минут они испытали весьма неприятное ощущение.
«Во-первых, «отключились» разу несколько обычных (читай: эфирных — ред. 056.ua) телеканалов — ICTV, СТБ, еще какой-то, я уже не помню. Во-вторых, на экране появилась странная заставка. Хорошо хоть не балет, как в Советском Союзе было, а то подумали бы, что кто-то из правительства умер», - сетует Клавдия К.
По словам женщины, в ее семье нет средств для оплаты кабельного ТВ или установки телетюнера, способного обеспечить прием цифровых каналов. То есть люди смотрят бесплатное эфирное ТВ.
Остается спросить у телевизионщиков: за что «эфирщикам» такое «цифровое счастье»?