• Головна
  • Многосерийная телеверсия проекта «Песни, рожденные в АТО» скоро на телеэкранах
16:43, 16 грудня 2016 р.

Многосерийная телеверсия проекта «Песни, рожденные в АТО» скоро на телеэкранах

Скоро на телевидении и в Интернете. Стартовали съемки многосерийного документального фильма об исполнителях песен, рожденных в АТО. К работе над новым проектом приступила команда Валентина Резниченко. В каждой 30-минутной серии есть место солдату, подвигу, музыке, человечности. В главных ролях – военнослужащие – лауреаты всеукраинского фестиваля «Песни, рожденные в АТО».

«Песни, рожденные в АТО, не теряют своей актуальности. Ребята идут с ними в бой, отдыхают, празднуют победу. Мы провели первый в Украине фестиваль АТОшных песен, записали первый в Украине диск и презентовали его в Киеве. Сейчас лауреаты фестиваля путешествуют по стране с гастролями. Позади шесть концертов. Композиции лауреатов уже знают тысячи людей, а вот о самих исполнителях сказано немного. ДнепрОГА начала съемки документального фильма о парнях. Каждая серия – о творчестве, жизненной позиции, истории одной песни», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Телеверсия проекта «Песни, рожденные в АТО» – многосерийная. Каждая 30-минутная серия посвящена бойцу с гитарой в руках.

Это правдивый и личный рассказ о простом человеке, который защищал восточные рубежи Украины и сочинял об этом песни.

Солдаты, сержанты, старшины, офицеры, добровольцы и волонтеры – большинство из них до 2014-го не были кадровыми военными. Но это не помешало им стать защитниками страны.

Запись фильма происходит в профессиональной студии. В ленте много музыки, используются архивные фото и видео самых АТОшников.

Уже снято несколько серий. Первыми героями документальной киноленты стали лауреаты первого всеукраинского фестиваля Юрий Сусло и Вячеслав Куприенко.

«Я давал много интервью, участвовал в телепередачах. Но это первый документальный фильм обо мне, – говорит автор-исполнитель Вячеслав Куприенко. – Снять кино об исполнителях АТОшных песен – идея интересная. Любое творчество надо показывать через человека, его судьбу. ДнепрОГА молодец, делает доброе дело».

В съемках фильма примут участие и исполнители фестиваля АТОшных песен, который пройдет весной 2017-го.

Планируется, что во всеукраинский прокат кинолента выйдет в следующем году. Премьеру фильма первыми увидят жители Днепропетровщины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#песнирожденныевАТО #фильм #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...