• Головна
  • За днепровскими школьниками будут следить видеокамеры
10:45, 7 грудня 2016 р.

За днепровскими школьниками будут следить видеокамеры

В Днепре стартует программа "Безопасная школа", которая охватывает не только вопросы обеспечения безопасности школьников, но и вопросы рационального использования школьной информации.

"В повседневной жизни школы существует несколько болевых точек. Это присутствие в школах посторонних лиц, пользование школьниками услуг школьных столовых. Горсовет выделяет определенные средства на питание в школах. Также деньги на еду дают детям родители. И часто они могут купить что-то не очень полезное за пределами школы. Из-за этого с каждым годом увеличивается количество обращений в больницы. Также существует проблема непосещаемости учениками уроков, срыва уроков", - рассказал на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" зам мэра Днепра Александр Шикуленко.

По его словам, учителя очень много времени тратят на заполнение различных журналов, документов. Бывают конфликтные случаи между учениками, между учениками и учителями.

"Программа "Безопасная школа" предполагает введение системы видеонаблюдения, которая будет осуществлять визуальный контроль. Камеры будут работать онлайн везде, в том числе и в классах", - подытолжил он. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дети #школа #программа #учеба #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...