
Будут ли днепропетровцы отдыхать культурно? Об этом расскажут только завтра
Завтра, 16 мая, в 10.00 в помещении Днепропетровского городского совета (пр. Карла Маркса, 75, ком. 724), состоится заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций относительно подготовки к летнему сезону пляжей и зон отдыха.
Об этом 056.ua сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения департамента Днепропетровского городского совета.
Проведет заседание председатель комиссии - первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.
На заседание приглашены руководители департаментов коммунального хозяйства, взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций. Ожидается участие медиков, работников потребительского рынка, управления охраны окружающей природной среды, культуры и искусств, делам молодежи и спорта; представителей райсоветов, санстанции, горуправления ТУ МЧС Украины в Днепропетровской области, райотдела Держтехногенбезопасности, коммунальных предприятий и парков.
На заседании комиссии планируют рассмотреть вопросы о состоянии пляжей и зон отдыха возле воды. Специалисты доложат об их готовности к летнему сезону, обеспечении санитарного и эпидемического контроля в местах отдыха жителей, работе по предотвращению несчастных случаев на воде.