
Хозяина автобуса, в котором погибли 46 человек, привезут в Днепропетровск
Прокуратура Днепропетровской области собрала доказательства вины владельца автобуса, попавшего в аварию на железнодорожном переезде в Марганце в 2010 году. Тогда погибли 46 человек.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.
В частности, прокурор области обратились в правоохранительные органы Белоруссии с просьбой экстрадировать гражданина Украины, который был владельцем маршрутки.
По информации, предоставленной прокурором Днепропетровской области Наталией Марчук, следствие установило, что погибший водитель автобуса работал по устному соглашению с владельцем без прохождения медобследования.
"В ходе расследования было собрано достаточно материалов, доказывающих вину данного лица и достаточных для предъявления ему заочного обвинения, учитывая то, что предприниматель не являлся по требованию следователя", - сообщила Наталия Марчук.
Госпожа Марчук напомнила, что в ходе следствия была доказана вина водителя автобуса в случившемся ДТП, однако в мае 2011 года было принято решение о закрытии уголовного дела с связи с гибелью водителя.
Как мы уже сообщали, 10 мая 2012 года сотрудники уголовного розыска криминальной милиции Управления внутренних дел на транспорте МВД Белоруссии задержали владельца автобуса, проживавшегов Бресте.