• Головна
  • КУРсанты. В Днепропетровске будущие юристы и сыщики систематически игнорируют просьбу мэра
15:18, 11 травня 2012 р.

КУРсанты. В Днепропетровске будущие юристы и сыщики систематически игнорируют просьбу мэра

К сожалению, закон о курении в общественных местах в Днепропетровске нарушают не только обычные граждане, но и курсанты юридического университета.

В этом можно убедиться, если приехать на ул. Академика Баха. В будние (читай: учебные) дни курсанты названного университета, которым наставники строго-настрого запретили курить возле «родного» вуза, «стайками» собираются под тенью вишен напротив дома №6 по ул. Баха.

окурок1

окурок1

И все бы ничего — куда ж деваться, если легкие дыма просят, а старшие товарищи плохо объясняли, что это плохо. Только вот в чем беда: будущие юристы и сыщики оставляют после себя буквально горы окурков. Дело в том, что на этом участке улицы урн нет и никогда не было, потому ребятки в униформе просто вынуждены бросать окурки себе под ноги, как бы это ни было им неприятно.

Видать, не смотрят курсанты (от слова курить что ли?) телевизор и газет не читают. А ведь днепропетровский мэр Иван Куличенко, подопечные которого, к слову, до сих пор не в состоянии обеспечить город урнами, обращался к землякам с просьбой много не мусорить и собирать бытовые отходы в пакеты и уносить с собой.

А ведь есть с кого брать пример. Скажем, возле здания управления СБУ в Днепропетровской области нет ни одного окурка, хотя там также нет и урн. Кроме того, по нашей информации, руководство спецслужбы дробилось того, что среди сотрудников УСБУ осталось всего четверо курящих.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...