• Головна
  • В Днепре создадут электронный реестр жителей города
21:08, 21 листопада 2016 р.

В Днепре создадут электронный реестр жителей города

В Днепровском горсовете состоялся очередной этап публичного обсуждения проекта городского бюджета на 2017 год.

Сегодня, 21 ноября, комиссия по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления заслушала управления информационных технологий, департамент по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики, департамент стратегического развития и инвестиций, департамент административных услуг и разрешительных процедур.

Советник городского головы Яника Мерило рассказала, что в следующем году будут переводить предоставления услуг в электронный формат.

«Уже открыли Центр предоставления административных услуг на Левобережье. В следующем году планируем перенести ЦНАП из помещения городского совета в другое, более подходящее помещение. Сейчас занимаемся его поиском. Кроме того, будем автоматизировать все процессы, связанные с документооборотом. Один из проектов - «Электронное здоровье» - предусматривает внедрение электронную запись к врачу, а впоследствии - и электронные карточки пациентов», - рассказала Яника Мерило.

Она отметила, что сейчас в городе 184 админуслуг той или иной степени можно получить в электронном виде. В следующем же году городской совет продолжит создавать электронный реестр жителей, работать над внедрением

единого электронного билета и тому подобное. По словам Яника Мерило, бюджет управления информационных технологий на следующий год составляит 4 млн грн. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #Яника #правительство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...