• Головна
  • Днепропетровские компьютерные гении оккупировали Киев
15:50, 7 травня 2012 р.

Днепропетровские компьютерные гении оккупировали Киев

Днепропетровские школьники впервые приняли участие во Всеукраинской олимпиаде по робототехнике.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщила директор регионального представительства технической студии «Винахідник» Елена Киселева.

«Девять наших школьников принимали участие во Всеукраинской олимпиаде по робототехнике, которая прошла в Киеве в рамках фестиваля «Robotica 2012». В этом году в ней принимали участие около ста украинских команд. Победители получили право представлять Украину на Всемирной олимпиаде по робототехнике (WRO), которая будет проходить в ноябре этого года в Малайзии. Днепропетровские школьники пока не получили призовых мест, но вполне достойно представили родной город в Киеве», - сказала она.

Елена Киселева также отметила, что олимпиада по робототехнике прививает интерес детей к программированию и конструированию и закладывает прочный фундамент для интеллектуального развития ребенка, развивает его творческое начало и пр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...