• Головна
  • Раскрасил дом? Будешь работать бесплатно!
16:08, 24 квітня 2012 р.

Раскрасил дом? Будешь работать бесплатно!

Депутаты Верховной Рады намерены внести изменения в Кодекс Украины о административных правонарушения, установив штрафы за самовольное нанесение изображений и или надписей на здания

Об этом идет речь в законопроекте N10375, сообщает сайт «Комментарии: Днепропетровск».

В случае принятия этого закона, за самовольное нанесение надписей, раскраски фасадов зданий, стен, сооружений и помещений в местах общего пользования, равно как и самовольное нанесение на них изображений и надписей любым способом, а также за другие подобные действия, которые противоправно изменяют внешний или внутренний вид зданий и сооружений нарушителю будет грозить штраф от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан. А это ни много, ни мало 5100-8500 грн.

Впрочем, для бедных горе-художников, среди которых, как мы знаем, в основном дети или учащиеся, в законе могут предусмотреть общественные работы на срок от тридцати до шестидесяти часов.

По информации «Комментариев», в пояснительной записке к законопроекту сказано, что самовольное нанесение надписей и изображений является посягательством на общественный порядок, собственность, права и свободы людей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...