
Налоговики заждались ваших денег
Как известно, до 3 мая продолжается кампания по декларированию доходов. Все граждане, которые сдавали жилье в аренду, обязаны по месту прописки подать декларацию об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2011 году, чтобы рассчитаться с бюджетом.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в Днепропетровской области.
Граждане, которые предоставляют в аренду другим гражданам недвижимость (квартиры, дома, комнаты, гаражи и т.п.), обязаны самостоятельно начислить и заплатить налог по ставке 15%. На это государство дает 40 календарных дней.
По окончании года таким налогоплательщикам также необходимо подать декларацию о доходах в инспекцию названного ведомства по месту жительства.
Налоговая напоминает: сдавая недвижимость в аренду, не забывайте нотариально заверять эти отношения. Это - гарантия сохранности ваших прав на жилье.